Новости

Ученики школы № 507 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

18/02/2022
Ученики школы № 507 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Фото: pixabay.com

Ученики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 507» стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, результаты стали известны 16 февраля.

Благодаря упорному труду учащимся удалось отличиться в таких предметах, как Мировая художественная культура, химия, биология и экология.

— Подготовка к олимпиаде представляет собой систематическую и долгую работу. Как правило, на школьный и муниципальный этап допускаются все, кто хочет, а вот те, кто нацелены на высокий этап, занимаются с наставником, который выстраивает ему образовательный маршрут. Бывает такое, что мы заказываем у наших коллег, онлайн-школы «Коалиция», курсы подготовки. Нашу Лизу Шипицину вдохновила на участие в олимпиаде по Мировой художественной культуре Камилла Галимова, абсолютная победительница прошлого года. Она также помогала десятикласснице подготовиться с нуля. Также важно, что впервые наши школьники вышли на региональный этап и даже стали победителями по химии и биологии, а все благодаря нашему проекту медицинских классов. Наш новый директор Антон Уваров поставил одним из приоритетов улучшение показателей по олимпиадному движению, — рассказала заместитель директора школы №507 Екатерина Череватова.

Несомненно, директор школы добился поставленной цели, школа и страна может гордиться своими талантливыми школьниками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора