Новости

Людмила Кузьмина призывает принять участие в оказании гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

28/02/2022
Фото: страница депутатов в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники поддержали решение президента РФ Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. О чем они заявили на своих личных страницах в социальных сетях. В течение восьми лет народ этих граничащих с нашей страной территорий терпел обстрелы армии Украины. Весь мир видел массовую гибель мирных жителей, в том числе детей. Но только Россия выступила против геноцида. 24 февраля началась специальная военная операция РФ на Украине, цель которой демилитаризация и денацификация. Накануне из ДНР и ЛНР в Россию вывезли около 100 тысяч беженцев, почти 30 тысяч из них — дети.

— Мы выступаем за мир и надеемся на скорейшее окончание вынужденных военных действий на Украине, — сказала корреспонденту районной газеты руководитель местного депутатского корпуса Людмила Кузьмина. — В силах каждого из нас не поддаваться информационной провокации, сохранять выдержку и спокойствие. Мы можем внести вклад в укреплении мира — оказать помощь беженцам. Для этих целей по поручению мэра Москвы в ресурсном центре «Мосволонтер» открыт сбор гуманитарной помощи. Телефон горячей линии: 8 499 170 02 25. Штабы его действуют по всему городу. Ближайший из них, в Южном округе, находится по адресу: Варшавское шоссе, дом №76, корпус 2.

Людмила Михайловна пояснила, что люди, которые, спасаясь от смерти, экстренно покидали родные дома, нуждаются в самом необходимом. Малышам нужно сухое детское питание (молочное и безмолочное), смеси, каши, пюре, соки. Существует необходимость в пластиковой посуде, пустышках, детских бутылочках. Также в этом списке — детские подгузники, впитывающие пеленки. Требуются товары и по уходу за пожилыми и больными беженцами (подгузники, пеленки, салфетки, очищающие пенки). Людей нужно обеспечить одеялами, подушками, постельным бельем, полотенцами, средствами личной гигиены. Также для их нужд от населения примут бытовую технику, в том числе электрочайники, небольшие холодильники, бытовые удлинители. Многие из беженцев, взрослые и дети, нуждаются в одежде. С подробной информацией можно ознакомиться на этом сайте 

Руководитель депутатского корпуса сообщила, что первые партии гуманитарной помощи с собранными москвичами вещами уже отправлены в регионы, которые приняли жителей народных республик. Парламентарии Нагатина-Садовников также внесут свой вклад в поддержку пострадавших и призывают последовать своему примеру жителей нашего района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора