Новости

Книжную выставку к Всемирному дню поэзии представит библиотека №165

03/03/2022
Книжную выставку к Всемирному дню поэзии представит библиотека №165. Фото: pixabay.com

Книжную выставку к Всемирному дню поэзии представит 22 марта библиотека №165.

Праздник одной из самых ценных форм культурного и языкового выражения отмечается согласно 30-й сессии Генеральной конференции Специализированного учреждения Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры. В его честь принято устраивать выставки, литературные встречи и мероприятия.

В библиотеке №165 гости смогут познакомиться с лучшими произведениями русских и зарубежных поэтов-классиков. На выставке будут также представлены сборники современных талантливых авторов. С ее помощью юные читатели смогут прикоснуться к великим произведениям всех времен и вдохновиться ими.

— На выставке будут представлены такие известные произведения, как «Поклонение волхвов» и «Глиняные буквы, плывущие яблоки» Сухбата Афлатуни, «Зимняя дорога» Леонида Юзефовича, «Соколиный рубеж» Сергея Самсонова, поэзия Пастернака и другие. Ребята смогут познакомиться с различными жанрами литературы, а также отдельными русскоязычными лауреатами Нобелевской премии по литературе, такими, как Иван Бунин, Александр Солженицын, Иосиф Бродский, — рассказала стажер библиотеки Мария Башарина.

Выставка будет проходить с 22 до 29 марта с 15:00 до 19:00 по адресу: улица Андропова проспект, дом №17, корпус 1.

Все детали можно уточнить по номеру библиотеки: 8 (495) 682-42-22, добавочный: 2668.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора