Новости

Закон о наказании за призывы к участию в несогласованных акциях одобрен сенаторами

04/03/2022
Закон о наказании за призывы к участию в несогласованных акциях одобрен сенаторами. Фото: Игорь Генералов, «Вечерняя Москва»

Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации в пятницу одобрил закон об уголовной ответственности за пропаганду ложной информации о Вооруженных силах Российской Федерации, их дискредитацию и несанкционированные митинги во всех городах России, в том числе и в Москве.

Согласно единогласному решению, законом предусмотрено наказание вышеперечисленные действия в виде штрафа от 100 до 300 тысяч рублей или же его зарплаты за период до двух лет, принудительных работ сроком до трех лет, ареста сроком от четырех до шести месяцев или лишения свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности на тот же срок.

Жителей Москвы также предупредили, что в случае смерти по неосторожности или причинению вреда здоровью, порче имущества, нарушениям общественного порядка или препятствовали работе транспортной или социальной инфраструктуры в связи с подобными действиями, предусмотрен штраф в размере от 300 тысяч до одного миллиона рублей или же лишение свободы до пяти лет, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Данный закон сегодня будет направлен на утверждение Президенту страны.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора