Новости

Собянин: Месячник по уборке и благоустройству территории пройдет в Москве с 1 по 30 апреля

10/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ о месячнике по благоустройству столицы с 1 по 30 апреля. Также пройдет традиционный субботник 16 апреля.

Пресс-служба Правительства столицы и мэра сообщила о целях проекта: коммунальщики вывезут остатки снега, очистят городские территории, починят детские площадки и приведут в порядок газоны. В планы также входит ремонт внешних элементов жилых домов, промывка дорожных знаков и инженерных сооружений.

Пресс-служба мэра Москвы уведомила, что на объектах энергоснабжения приведут в порядок центральные тепловые и трансформаторные подстанции, газорегуляторные пункты, вентиляционные шахты коллекторов. Также промоют и покрасят элементы наружного освещения. На территориях организаций и предприятий отремонтируют ограждения, почистят витрины, займутся объектами гаражно-стояночного хозяйства, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин  приглашает на субботник  всех желающих жителей Москвы. Они смогут помочь с уборкой и благоустройством в парках и дворах. Необходимый инвентарь добровольцам выдадут. Подробности можно будет узнать при помощи средств массовой информации, сайтов префектур и районных управ.

Пресс-служба Сергея Собянина и Правительства также сообщила, что субботник проводит городской штаб под руководством заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора