Новости

Конкурс художественных работ проведет музей-заповедник «Коломенское»

14/03/2022
Конкурс художественных работ проведет музей-заповедник «Коломенское». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Межрегиональный конкурс художественных работ «Петр I. Строитель. Плаватель. Герой…» проведет в период с 14 марта по 14 октября музей-заповедник «Коломенское».

В честь 350 лет со дня рождения Петра Великого, государственного деятеля России, реформатора и новатора, проводится уникальное творческое состязание.

Принять участие в конкурсе могут горожане в возрасте с 7 до 25 лет в разных категориях. Будут представлены четыре номинации на выбор. Авторы творческих произведений заполняют заявки в электронном и печатном виде и присылают их на электронный адрес: petr1konkurs2022@mail.ru с темой письма: Конкурс «Петр I. Строитель. Плаватель. Герой…». Работы либо предоставляются, либо прикрепляются вместе с заявкой, если участник из другого региона.

— Наш отдел Образовательных и просветительских программ с 2010 года проводит различные конкурсы. Они всегда приурочены к истории России, сперва это был дворец Алексея Михайловича, затем и о женщинах-правителях, теперь приступили к персоналиям. Конкурс проводится в честь дня рождения Петра Великого с целью обратить внимание на историю России, — рассказала начальник отдела Образовательных просветительских программ Елена Никитина.

Художественные работы принимаются по адресу: улица  Большая, дом №84, корпус 3, Усадьба Гробовых, 2 этаж, кабинет №29 (отдел образовательных и просветительских программ) в период с 30 апреля по 14 октября 2022 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 09:00 до 17:00. Необходимо предварительно согласовать встречу по телефону 8(499) 614-88-80.

Все подробности о правилах участия, номинациях и организации можно узнать на сайте музея.

Метки: , , , ,

Выбор редактора