Новости

Наталья Михарева: сдать подрядчикам ремонт на авось не удалось

18/03/2022

Запланированная приемка ремонта подъездов по адресу: Нагатинская набережная, дом №28 не состоялась. Комиссия, в составе которой были представители Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, управы района и ГБУ «Жилищник района «Нагатино-Садовники», побывала на месте 17 марта. Члены ее не увидели устранения подрядной организацией ООО «Стройинвестсервис» неполадок, которые были озвучены ранее.

Первое, на что обратила внимание муниципальный депутат Наталья Михарева — отсутствие номеров подъездов. Также Наталья Борисовна с опаской ступила на плитку во входной группе, подчеркнув, что скользкая поверхность ее может стать причиной травм жильцов дома. Без изменений осталась и картина внутри подъезда. Нижняя часть стены вдоль лестницы, так называемый сапожок, полностью не прокрашена. Новые рамы установлены на не зачищенную от старой краски поверхность. К сожалению, подрядная организация показала неаккуратную работу, нарушив при этом сроки сдачи объекта. Комиссия в сопровождении нескольких жильцов дома в очередной раз зафиксировала недочеты, категорически отказав в приемке ремонта.

— К сожалению, среди нас сегодня не было старшего по дому и старших по подъездам, — сказала нашему корреспонденту Наталья Михарева. — Но присутствующие жильцы тоже не удовлетворены ремонтом. Мы осмотрели только подъезд №1, потому что в остальные идти нет смысла. Непонятно, зачем нас сюда сегодня пригласили, если ничего из прежних замечаний не исправлено. Мы, члены комиссии, не поставим свои подписи в соответствующих документах, пока подъезды не будут приведены в нормальное состояние.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора