Новости

Ольга Поткина настойчива в решении проблем жителей

22/03/2022
Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Газета продолжает знакомить наших читателей с отчетами муниципальных депутатов о работе за 2021 год. Ольга Поткина рассказала о ней на встрече с жителями избирательного округа №2 в актовом зале управы района Нагатино-Садовники 1 марта. Ольга Викторовна активно контактирует с жителями и глубоко вникает в их проблемы. Она не пропустила ни одного заседания Совета депутатов.

В 2021 году вместе с другими парламентариями Ольга Поткина инициировала направление трех депутатских запросов, участвовала в общественных обсуждениях, проводимых на проекте «Активный гражданин», по восьми проектам мнение Ольги Викторовны учитывалось в работе трех депутатских комиссий, в состав которых она входит. Это Комиссия по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам культуры, образования, спорта, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления и организации выборных мероприятий на территории муниципального округа и комиссия по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа, а также Комиссия по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов. Кроме того, в составе рабочей группы депутат принимала участие в мониторинге ярмарки выходного дня.

За минувший год наш район заметно похорошел и преобразился. Ольга Викторовна участвовала в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по 15 адресам, а также обследовала комплексное благоустройство двора по адресу: Проспект Андропова, дом №38.

По словам Ольги Поткиной, в 2021 году она провела 20 встреч с жителями и приняла от них 50 телефонных звонков. Вопросы, с которыми к ней обращались люди, самые насущные: благоустройство и содержание дворов, капремонт домов и установка шлагбаумов, уборка подъездов и раздельный сбор мусора. Большинство проблем решили или дали разъяснения, а также рекомендации, в какие инстанции необходимо обратиться.

— На мое имя в Совет депутатов в минувшем году поступило пять письменных обращений жителей, — сообщила докладчица. — Два обращения о санитарном состоянии и ремонте подвального помещения в многоквартирном жилом доме по адресу: Коломенский проезд, дом №21. Также была принята просьба об установке ограничительных столбиков или полусфер у входа в школу №507 по адресу: Коломенский проезд, дом №16. Все они были удовлетворены.

К сожалению, активная поддержка депутатом заявителей, проживающих по адресу: Академика Миллионщикова, дом №17, не принесла желаемого результата. Фонд капитального ремонта города Москвы отказал в дополнительных работах по фасаду указанного многоквартирного дома, разъяснив порядок проведения капитального ремонта в многоквартирных домах и его виды.

Но в остальных случаях старания парламентария оказались не напрасны. Благодаря беседе полицейских сотрудники и арендаторы Бизнес-центра «Александр-Комплекс» перестали курить около здания школы. В результате инициированной Ольгой Поткиной проверки подрядной организации, выполнявшей капитальный ремонт дома по адресу: Академика Миллионщикова, дом №7, корпус 2, межрайонной Симоновской прокуратурой за некачественный ремонт, эту организацию привлекли к административной ответственности. Договор с нерадивым подрядчиком расторгли, капремонт завершила другая организация.

Вместе со своими коллегами-народными избранниками Ольга Викторовна участвовала в рассмотрении обращений жителей, поступивших в Совет депутатов, а также в течение 2021 года ее можно было увидеть на различных мероприятиях, организованных Советом депутатов, администрацией муниципального округа и управой района. Как человек отзывчивый, она не пропустила ни одной возможности помочь нуждающимся в рамках благотворительных акций. В минувшем году депутат Ольга Поткина вела активную переписку с жителями в социальных сетях и продолжает коммуницировать с ними на своей странице. Она старается делать все возможное для решения проблем избирателей и уверена, что и в текущем году еще многое удастся сделать.

Метки: , , ,

Выбор редактора