Новости

Весенняя призывная кампания началась

01/04/2022

Инструкторско-методические сборы членов призывных комиссий состоялись в Объединенном Даниловском военном комиссариате вчера, 31 марта. В числе их участников были глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек, которая является председателем призывной комиссии нашего района, представитель образовательных учреждений Нагатина-Садовников и муниципальный депутат Ольга Поткина, а также заместитель главы управы Софья Баулина и сотрудник Отдела МВД по району Нагатино-Садовники Константин Данилов.

Рабочую встречу провели военный комиссар Объединенного Даниловского военкомата Александр Бадин и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Софриков. Военком сообщил о призыве на срочную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, очередная весенняя призывная компания традиционно пройдет с 1 апреля по 15 июля. Александр Юрьевич подчеркнул, что призывники не будут направляться в горячие точки, а завершившие службу срочники будут уволены в запас и направлены к местам проживания. Часть своего выступления он посвятил работе с уклоняющимися от службы в армии. Докладчик сказал о важности проведения разъяснительных мероприятий среди граждан, организаций и учреждений района, в том числе образовательных, о призыве на военную службу.

Во время выступления Александр Бадин обратил внимание на случаи ложных телефонных вызовов с помощью ботов в военный комиссариат для инструктажа в связи со спецоперацией в Украине. Повторив о запрете направления призывников в зоны военных действий, Александр Юрьевич напомнил, что вызов в военкомат осуществляется только по повестке, врученной лично призывнику или его родственникам.

Во избежание слухов и домыслов достоверную информацию о ходе весеннего призыва можно получить по телефону горячей линии Правительства Москвы 8 (495) 679-19-26 в рабочие дни: с 9:00 до 18:00, а в предвыходные и предпраздничные дни с 9:00 до 17:00. Обеденный перерыв: 13:00-14:00. На волнующий вопрос также ответят в Совете родителей военнослужащих города Москвы по телефону: 8 (495) 676-97-57 по аналогичному графику.

31 марта участники инструкторско-методических сборов получили график заседаний районных призывных комиссий Объединенного Даниловского военного комиссариата. За период призывной кампании в районе Нагатино-Садовники пройдет девять заседаний призывных комиссий.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора