Новости

Намечен план работы профильных комиссий местного парламента на второй квартал текущего года

04/04/2022
Фото: Наталья Рогило

План работы комиссий Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники на второй квартал текущего года был утвержден на мартовском заседании депутатского корпуса. Он, как всегда, получился насыщенным. В центре внимания парламентариев будут вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего округа.

В апреле Бюджетно-финансовая комиссия займется подготовкой проекта решения Совета депутатов МО «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за первый квартал 2022 года». В мае члены комиссии создадут проект решения «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники «Об исполнении бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники за 2021 год».

Комиссия по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам культуры, образования, спорта, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления и организации выборных мероприятий на территории муниципального округа в июне подготовит проект решения «О согласовании сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2022 года».

Подготовку четырех проектов решения в апреле планирует провести Комиссия по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов. Документы коснутся работы за 2021 год руководителей Центра досуга «Садовники», школ №1375, №507 и №504. Руководители образовательных комплексов выступят с отчетом перед депутатами в ближайшее время. В июне члены данной комиссии разработают проект решения «О плане работы Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники на третий квартал 2022 года».

По мере необходимости включатся в работу Комиссия по разработке и внесению изменений в муниципальные нормативные и иные правовые акты Совета депутатов и Комиссия по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора