Новости

Геннадий Бондаренко – к депутатским обязанностям с внимательностью медика

04/04/2022

Любая планомерная деятельность предполагает осмысление пройденного пути. Подведение итогов помогает использовать опыт в решении новых задач. Это одна из целей ежегодного отчета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники перед населением о работе за 2021 год. Кроме того, благодаря таким мероприятиям жители могут составить представление о работе народных избранников и, конечно, задать им волнующие вопросы. Подобная встреча состоялась в марте в актовом зале управы района Нагатино-Садовники. Здесь в числе тех, кто представлял избирательный округ №2, был депутат Геннадий Бондаренко, которого многие жители нашего района знают еще и как доктора.

Геннадий Анатольевич рассказал об основных вопросах, расмотренных местным Советом депутатов за отчетный период, депутатских запросах, которые он инициировал вместе со своими коллегами-парламентариями, а также об участии в обсуждении проектов на городской платформе «Активный гражданин». Кроме того, докладчик сообщил, что является членом постоянно действующих комиссий местного парламента: бюджетно-финансовой комиссии и комиссии по разработке и внесению изменений в муниципальные нормативные и иные правовые акты Совета депутатов. Также дополнительно он принимал участие в заседаниях комиссии по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа и комиссии Совета депутатов нашего МО по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов.

— Решениями Совета депутатов за каждым депутатом закреплены конкретные территории, где они осуществляли контроль за ходом и качеством выполнения работ по благоустройству территории, капитальному ремонту домов и текущему ремонту подъездов, — пояснил Геннадий Бондаренко. — Я принимал участие в комиссиях, осуществляющих открытие работ и их приемку, активно общался с жителями, старшими по домам и подъездам, выясняя их замечания и предложения.

По словам Геннадия Анатольевича, в 2021 году он принимал участие в работе комиссии по приемке выполненных работ инженерных систем водоотведения, систем горячего и холодного водоснабжения, систем теплоснабжения, инженерных систем электроснабжения, ремонта мусоропровода многоквартирного дома по адресу: Каширское шоссе, дом №8, корпус 4. Также народный избранник осмотрел работы по ремонту фасада многоквартирного дома по адресу: Каширское шоссе, дом №2, корпус 1. Свою подпись он поставил в соответствующем акте, открывая, а затем и принимая работы по выполнению планово-текущего ремонта подъездов по адресу: Каширский проезд, дом №11.

— Каждый житель района имеет возможность лично пообщаться со мной не только во время приема по утвержденному графику, но и позвонив по телефону в любое удобное для него время, — сказал представитель депутатского корпуса. — Так, в 2021 году мною был проведен 21 прием по телефону, ко мне поступило 21 обращение от жителей. По всем обращениям приняты меры или даны разъяснения. Если их классифицировать, то большая часть вопросов касалась темы медицины и здравоохранения (15 обращений), далее жителей беспокоило обслуживание и содержание жилого фонда (два обращения), благоустройство, содержание дворовых территорий (четыре обращения).

Также из выступления Геннадия Бондаренко слушатели узнали о процедуре рассмотрения обращений жителей, поступивших в Совет депутатов. Традиционно большую часть их обсуждали коллегиально. В частности, это известная история, когда парламентарии настояли на высадке 400 деревьев по всему району взамен высаженных в 2018 году за счет подрядной организации Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Поводом для вмешательства депутатов стало то, что содержавшиеся этой организацией деревья без соблюдения технологии погибли.  Помимо того, представители местного самоуправления приняли активное участие в организации 85 дополнительных парковочных мест на улице Садовники, а также инициировали обустройство регулируемого пешеходный переход на пересечении улиц Садовники и Академика Миллионщикова.

В заключительной части выступления Геннадий Анатольевич рассказал о мероприятиях, организованных Советом депутатов, администрацией муниципального округа и управой района, в которых он совместно с другими депутатами принимал участие. Такие дела не требовали особых усилий, но несли большую социальную значимость, поэтому парламентарии отнеслись к ним не менее ответственно и с душой. Местные депутаты вручили праздничные подарки ветеранам войны и труда, поучаствовали в благотворительных и гуманитарных акциях.

Фото: Наталья Рогило и администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , ,

Выбор редактора