Новости

Мягкая настойчивость депутата Татьяны Сафоновой  

05/04/2022

Узнать о деятельности местных парламентариев за прошлый год подробно, с цифрами и фактами, можно было на мартовской встрече с населением. Среди тех, кто держал отчет перед своими избирателями в читальном зале библиотеки №165, была Татьяна Сафонова.

Татьяна Владимировна – заместитель директора по реабилитационной работе – заведующая филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенский». Поэтому многие вопросы, по которым нагатинцы обращаются к ней, касаются социальной сферы. В 2021 году на заседаниях Совета депутатов ею было внесено три проекта решений.

Докладчица рассказала, что в 2021 году участвовала в работе Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники и Комиссии по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам культуры, образования, спорта, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления и организации выборных мероприятий на территории муниципального округа. Ее мнение также учитывалось в деятельности депутатской Комиссии по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов.

Татьяна Сафонова также принимала участие в работе комиссии по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа. Она ежемесячно в составе рабочей группы осуществляла мониторинг работы ярмарки выходного дня. В обязанностях Татьяны Владимировны был и контроль за ходом и качеством благоустройства во дворах, ремонта в жилых домах.

— Большое внимание я уделяла работе с избирателями, — продолжила она. — Каждый житель до введения режима повышенной готовности имел возможность лично пообщаться со мной во время приема населения, в другие дни и обратиться по телефону. На мое имя в Совет депутатов в 2021 году поступило 39 письменных обращений жителей.  Они касались как частных, так и общественных интересов. В большинстве авторов беспокоили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и работы обслуживающей организации ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники». По всем вопросам приняты меры или даны разъяснения.

Также Татьяне Владимировне приходилось вникать в ситуации, связанные с распространением наркотических средств на территории района, курением на балконах и даже массовой гибелью ворон. Как человек обязательный, она старалась не оставить без внимания ни одного вопроса и с мягкой настойчивостью доводить дела до конца.

По словам выступающей, ею были направлены два инициативных обращения, одно — в Департамент строительства города Москвы и Департамент градостроительной политики города Москвы о представлении информации о строительстве жилого дома на Нагатинской набережной (дом №10А, строение 3) в связи с многочисленными обращениями жителей дома №10 по Нагатинской набережной. Была организована встреча с жителями и представителем застройщика, даны разъяснения. Второе обращение было отправлено в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу изменения дорожной разметки по Нагатинской набережной напротив дома №10. Ситуация взята под контроль, изменение разметки включено в план весенних работ.

Татьяна Сафонова умеет работать в команде. Она участвовала в рассмотрении обращений жителей, поступивших в Совет депутатов. Многие вопросы ею решались сообща вместе с коллегами-парламентариями. В 2021 году Татьяна Владимировна приняла 37 телефонных звонков от жителей, а также обращений в онлайн режиме на платформе для видеоконференций. Темы обращений: уборка дворовых территорий и содержание жилого фонда, ремонт лифта, установка ограждающих устройств (шлагбаумов), установка пандуса в многоквартирном доме, озеленение района и другие. По всем вопросам были даны разъяснения или приняты меры.

Хорошо зная в лицо депутата, жители не упускают возможность пообщаться с ней, например, на районном фестивале «СоседиФест». Татьяна Владимировна — постоянный участник мероприятий, торжеств и гуманитарных акций, проходящих в Нагатине-Садовниках, ведет активную переписку с жителями в социальных сетях.

2021 год был непростым и насыщенным, Татьяна Сафонова готова и дальше решать проблемы местного населения.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора