Новости

Врачи Юдинской больницы представили новую стратегию обучения персонала

07/04/2022
Врачи Юдинской больницы представили новую стратегию обучения персонала. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Старший медицинский брат отделения реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени Сергея Юдина Александр Назаров выступил с докладом на VII научно-практической конференции, которая прошла 5 апреля.

Темой его выступления стала «Оценка приверженности гигиене рук среднего и младшего медицинского персонала». Со слов докладчика стало ясно, что соблюдение правил гигиены рук медицинским персоналом включено в оценку качества оказания медицинской помощи и систему постоянного контроля в отделении.

Для повышения уровня приверженности гигиены рук среди медперсонала были предложены такие меры, как дополнительное размещение диспенсеров, оснащение отделений передвижными многофункциональными станциями для среднего медицинского персонала, тестирование, практико-ситуационные занятия, сообщили на странице ГКБ имени Сергея Юдина в социальных сетях.

Участниками конференции стали врачи, главные медицинские сестры, медицинские сестры стационаров и поликлиник, операционных блоков, отделений реанимации и интенсивной терапии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора