Новости

Владимир Жданов: большинство вопросов, с которыми ко мне обращались жители, решены

11/04/2022

Наша газета продолжает знакомить читателей с отчетами представителей органов местного самоуправления. В числе парламентариев, рассказавшим жителям о своей деятельности в минувшем году, был Владимир Жданов. Напомним, встреча депутатов с населением избирательного округа №2 прошла в марте в актовом зале управы нашего района. Владимир Николаевич – педагог, долгое время проработавший директором школы, прежде всего известен родителям учеников. Именно они, пользуясь возможностью чаще видеть депутата, в первую очередь могли обратиться к нему по насущным вопросам, касающимся не только образования детей.

В течение года народным избранником велась активная депутатская работа. Он участвовал в заседаниях Совета депутатов. Вместе с другими парламентариями Владимир Жданов инициировал направление трех депутатских запросов. Кроме того, он участвовал в общественных обсуждениях, проводимых на проекте «Активный гражданин» по восьми проектам. В указанный период Владимир Николаевич являлся членом Комиссии по взаимодействию с общественными организациями, развитию общественного самоуправления, вопросам культуры, образования, спорта, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления и организации выборных мероприятий на территории муниципального округа и Комиссии по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа. Кроме того, он принимал участие в работе Комиссии по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов.

— Решениями Совета депутатов за каждым депутатом были закреплены конкретные территории, где депутаты осуществляли контроль за ходом и качеством выполнения работ по благоустройству территории, капитальному ремонту домов и текущему ремонту подъездов, — сообщил докладчик. — В 2021 году я принимал участие в работе комиссий по открытию работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту инженерных сетей электроснабжения, ремонта фасада и крыши многоквартирного дома по адресу: проспект Андропова, дом №38, корпус 2 и по открытию работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту отдельных систем многоквартирного дома по адресу: улица Садовники, дом №10.

В прошедшем году из-за сложной санитарно-эпидемиологической ситуации были ограничены очные контакты с населением, но при необходимости жители могли позвонить депутату по телефону. Таким образом, Владимир Жданов провел 18 онлайн-приемов, на которых поступило 18 обращений. По всем были приняты меры или даны разъяснения. Звонивших беспокоило содержание территории района и жилого фонда, они поднимали социальные проблемы, в основном связанные с образованием, задавали другие вопросы.

В 2021 году народные избранники многократно собирались для коллегиального рассмотрения обращений жителей, поступивших в Совет депутатов. Авторитетное мнение Владимира Николаевича принималось во внимание при принятии решений. Таким образом, депутат стал соавтором обращения местного парламента по поводу высадки 400 деревьев за счет подрядной организации Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по всему району взамен высаженных в 2018 году и погибших вследствие ненадлежащего ухода этой же организации. Голос Владимира Жданова также учитывался при организации 85 дополнительных парковочных мест на улице Садовники и обустройстве регулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Садовники и Академика Миллионщикова.

Владимир Николаевич совместно с другими депутатами принимал активное участие в различных мероприятиях, организованных Советом депутатов, администрацией муниципального округа и управой района. Возможностью пообщаться с избирателями в неформальной обстановке для него стали вручение праздничных подарков ветеранам на дому и поздравление коллективов учреждений района с 8 Марта.  Вместе с коллегами-парламентариями он организовал сбор игрушек для больных детей, приобрел новогодние елки для онкоцентра.

Николай Жданов считает, что большинство вопросов, с которыми к нему обращались жители, решены.

Фото: администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , ,

Выбор редактора