Новости

Евгения Ларионова: муниципальные парламентарии работают в тесном контакте

15/04/2022

Знакомство читателей нашей газеты с серией отчетов депутатов местного парламента о работе за 2021 год мы завершаем выступлением Евгении Ларионовой на мартовской встрече с населением района в актовом зале управы района Нагатино-Садовники. В этот день у жителей была возможность не только узнать о деятельности народных избранников, но и задать им вопросы, а также обратиться с просьбами и пожеланиями по улучшению качества жизни в районе.

Евгения Иосифовна сообщила об основных формах своей деятельности в качестве муниципального парламентария. Помимо участия в заседаниях Совета депутатов, она была задействована в общественных обсуждениях, проводимых на проекте «Активный гражданин» по многим проектам. В 2021 году участвовала в работе Бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники и комиссии по разработке и внесению изменений в муниципальные нормативные и иные правовые акты Совета депутатов. Также Евгения Ларионова оказала содействие работе Комиссии по развитию муниципального округа, контролю за реализацией градостроительных планов, вопросам благоустройства и санитарного состояния на территории муниципального округа и Комиссии Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники по осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления и организации работы Совета депутатов.

Народную избранницу можно было увидеть на закрепленной за ней территории. Так, она принимала участие в работе Комиссий по приемке работ по выполнению планово-текущего ремонта подъездов по адресу: Старокаширское шоссе, дом №2, корпус 6,  по открытию и приемке работ по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах по адресам: Каширский проезд, дом №9, корпус 2 и Каширское шоссе, дом №6, корпус 1. Депутат открывала работы по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту общего имущества и выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома по адресам: Каширский проезд, дом №9, корпус 3 и Каширское шоссе, дом №4, корпус 1. Также в составе комиссии Евгения Иосифовна принимала выполненные работы систем горячего и холодного водоснабжения, систем теплоснабжения, по ремонту подвальных помещений и подъездов по адресу: Каширское шоссе, дом №2, корпус 1. Кроме того, ею был подписан акт о приемке выполненных работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: Каширское шоссе, дом №8, корпус 4. За каждым перечисленным адресом стоят многочисленные контакты с жителями, подрядными и другими организациями, главный итог которых – достойное качество и соблюдение сроков.

Работу народных избранников в минувшем году осложнили ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Поэтому общение с жителями преимущественно осуществлялось дистанционно. Таким образом, Евгения Ларионова провела 35 приемов по телефону, а также в онлайн-формате на платформе для видеохостинга.

— Основными темами обращений жителей стали: качество выполнения работ по капитальному ремонту, благоустройство дворовых территорий, качество уборки подъездов и дворовых территорий, устройство детей в дошкольные группы, — рассказала она. — Традиционно у жителей много вопросов по теме образования. В частности, мною давались консультации об алгоритме действий родителей для устройства детей в детский сад города Москвы. Большинство вопросов, с которыми ко мне обращались жители, решены или по ним даны разъяснения.

Евгения Иосифовна участвовала в рассмотрении обращений жителей, поступивших в Совет депутатов. Местные парламентарии работают в тесном контакте и большую часть поступивших обращений рассматривают коллегиально. Так было при решении проблемы ненадлежащего содержания 400 деревьев, высаженных подрядной организацией Департамента природопользования и окружающей среды города Москвы, в результате чего они погибли. Благодаря вмешательству депутатов нерадивый подрядчик в качестве компенсации пополнил зеленые насаждения района в полном объеме, на этот раз с соблюдением необходимых технологий. Общая заслуга депутатов выражена и в организации 85 дополнительных парковочных мест на улице Садовники, а также обустройства регулируемого пешеходного перехода на пересечении улиц Садовники и Академика Миллионщикова. По обращению Евгении Ларионовой внепланово на 2023 год Департаментом капитального ремонта включена установка электроподъемников для инвалидов-колясочников по адресу: Каширское шоссе, дом №2, корпус 1.

В течение 2021 года она совместно с депутатами принимала активное участие в различных мероприятиях, организованных аппаратом Советом депутатов, администрацией муниципального округа и управой района.

— Несмотря на то, что 2021 год был непростым, сделано немало, — подытожила сказанное депутат. —  Готова и дальше решать проблемы своих избирателей.

Фото: Наталья Рогило и администрация МО Нагатино-Садовники

Метки: , , , ,

Выбор редактора