Новости

Народные избранники вместе с жителями вышли на городской субботник

18/04/2022

В рамках месячника по благоустройству в нашем районе прошел городской субботник 16 апреля. В традиционном мероприятии приняли участие сотрудники организаций и учреждения района, муниципальные депутаты и активные жители. В числе тех, кто вышел в этот день на уборку оврага, где протекает речка Жужа оказались глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина, ее коллеги-парламентарии Ольга Поткина и Юрий Каминский. Вместе с другими жителями они ликвидировали прошлогодние листья и мусор, очистив уникальный уголок природы.

Людмила Михайловна обратила внимание нашего корреспондента на большое количество людей, пришедших в этот день в овраг. Для настроения из колонок звучала музыка. Управа района, организатор субботника, продумала, как развлечь детей, которые вместе с родителями работали на свежем воздухе. Специально для них Центр досуга «Садовники» организовал мастер-класс «Посади добро». Специалисты научили маленьких нагатинцев сажать семена редиса, укропа и огурцов в стаканчики для рассады, а со взрослыми поделились знаниями по укоренению черенков туи. Кроме того, в палатках провели мастер-классы по сбору скворечника и созданию арт-объекта из пасхального яйца.

— Субботник для нас, москвичей, во все времена был не трудовой повинностью, а возможностью пообщаться, зарядиться хорошим настроением и сделать доброе дело на благо родного города, — сказала Людмила Кузьмина.

Работа спорилась. Мусор паковался в мешки, обрезанные сухие ветки деревьев и пни отправлялись для вывоза в кузов машины. А вокруг полевой кухни хлопотал повар, чтобы накормить участников субботника вкусной кашей.

Юрий Каминский в этот день еще поработал на Нагатинской набережной. Он вместе с депутатами Натальей Михаревой и Татьяной Сафоновой посадил липы. К группе парламентариев здесь также присоединились жители.

— Набережная должна быть не только чистой, но и зеленой, — поделилась Татьяна Владимировна. — Когда вырастут и зацветут липы, станет очень красиво.

Депутаты внесли свой вклад в уборку территории района после долгой зимы и на своих рабочих местах – во дворах школ, детской поликлиники и так далее.

Городской субботник организовали в рамках месячника по благоустройству, который проходит в апреле.  Поэтому уже в день его проведения удалось оценить масштаб осуществленных в нашем районе работ. С начала месяца в Нагатине-Садовниках произведено погребение 132 гектаров газонов, отремонтировано и покрашено 757 малых архитектурных форм, 66 детских и 28 спортивных площадок и многое другое. В месячнике задействовано более 200 рабочих и около 50 единиц специальной техники. К майским праздникам территория нашего района будет в полном порядке.

Фото: Наталья Рогило и страницы депутатов в соцсетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора