Новости

Школа №504: учимся для того, чтобы жить и быть успешным!

19/04/2022

Информация о работе школы №504 за 2021 год принята к сведению на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 12 апреля. Директор учреждения Роман Бекмуратов сообщил, что образовательный комплекс в минувшем году посещали 1405 обучающихся и 1014 воспитанников, в том числе 81 ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Школа создает условия для раскрытия способностей всех, кто в ней учится или работает.

Роман Дмитриевич рассказал, что в 2021 году школа №504 вступила в городской проект «Медиакласс в московской школе». Его направления — медиажурналистика, тележурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика, журналистика в социальных сетях, PR и связи с общественностью. Образовательное учреждение сотрудничает с Государственным институтом русского языка имени Александра Пушкина, РГУ имени Алексея Косыгина и ГАУ города Москвы «Медиацентр». Проект реализуют при участии медиапартнера «Вечерняя Москва». На протяжении последних лет ежемесячно выпускается школьная газета «Лицейский вестник». Организована работа фото- и видеостудии.

В рамках школьного музейного комплекса, в который входят четыре музея, в минувшем году прошло много интересных и полезных мероприятий. Это комплексы «Из прошлого в будущее», «Из истории освоения космоса», «Декоративно-прикладного и народного искусства» и «Горенка».

Кроме того, докладчик рассказал об инклюзивном образовании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. В начальной школе созданы общеобразовательные классы, работающие по адаптивным образовательным программам. Для всех детей, имеющих заключение ЦПМПК, работает логопедическая и психолого-педагогическая службы.

— Главная идея деятельности нашей школы — не живем для того, чтобы учиться, а учимся для того, чтобы жить и быть успешным, — заключил Роман Бекмуратов.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора