Новости

Ефимов: Число ИП в столице за I квартал выросло на 15% в сравнении с 2021 годом

20/04/2022
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил об увеличении индивидуальных предпринимателей в столице за первый квартал 2022 года на 15 процентов.

Он отметил, что данное явление связано с тем, что владельцы юридических лиц, решившие изменить форму бизнеса, зарегистрировали его как собственное дело. Еще на это повлияло, что в Москве бывшие наемные сотрудники предпочли уйти с работы и открыть свое ИП.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что за январь-февраль 2022 года зарегистрировано 21,4 тысячи индивидуальных предпринимателей, что почти на 30 процентов больше за аналогичный период в 2020.

Специалисты заметили, что число закрытых самостоятельных бизнесов сократилось почти в три раза. Так, в 2020 году за первый квартал свою деятельность в Москве прекратили почти 34 тысячи ИП, а в этом только 11,2 тысячи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора