Новости

Экологическое состояние реки Жужи под контролем

22/04/2022

Ответы Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и ГУП города Москвы по эксплуатации московских водоотводящих систем «Мосводосток» Департамента ЖКХ на запросы Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники по поводу качества воды в реке Жуже были зачитаны на апрельском очередном заседании депутатского корпуса.

Докладывающая по этому вопросу глава администрации МО Нагатино-Садовники. Татьяна Илек напомнила собравшимся, что депутатские обращения ранее были инициированы главой нашего муниципального округа Людмилой Кузьминой и ее коллегами-депутатами Натальей Михаревой и Еленой Роговой по просьбе жителей.

В ответ на обеспокоенность народных избранников указанные организации провели комплекс исследовательских мероприятий, которые показали, что качество воды в Жуже соответствует установленным нормативам. Несмотря на это, экологическое состояние реки взято на контроль, в дальнейшем будет проведено повторное обследование ее акватории и централизованной системы водоотведения, а также проведен дополнительный отбор пробы воды.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора