Новости

Летнее кафе появится на проспекте Андропова рядом с домом №26

26/04/2022

Народные избранники согласовали проект схемы размещения сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания на апрельском заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. Теперь по адресу: проспект Андропова, дом №26 жители и гости района смогут перекусить на свежем воздухе. Столики разместятся на площади 40,8 квадратных метра.

Докладывающий по этому вопросу Юрий Каминский сообщил, что необходимая документация для расширения на летнее время точки питания представлена в полном объеме. Депутат посчитал, что нужно удовлетворить просьбу представителей малого бизнеса, который пострадал во время длительных ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Против размещения сезонного кафе высказалась парламентарий Ольга Поткина, мотивируя отказ тем, что работа кафе рядом с многоквартирным домом будет мешать его жильцам. В ходе обсуждения вопроса большинством голосов депутаты все же решили согласовать схему размещения сезонного объекта. Однако, если шум от его посетителей окажется поводом для жалоб местных жителей, решение будет пересмотрено.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора