Новости

Школа №1375 — одна из лучших в столице по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России

27/04/2022

Итоги деятельности школы №1375 за минувший год были представлены на апрельском заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. С докладом по этому вопросу выступила директор учреждения Наталья Михарева, которая также является муниципальным депутатом.

В этот день на заседании местного парламента поприсутствовали старшеклассники школы №1375. У ребят была возможность составить представление о работе органа местного самоуправления, а также снять сюжет для школьного телевидения.

Наталья Борисовна в своем выступлении сообщила, что образовательный комплекс, которым она руководит, состоит из 13 зданий, большая часть которых находится в нашем районе. Школу и детские сады, входящие в его состав, посещают 4852 обучающихся и воспитанника. Девиз учреждения: «Пусть каждый здесь найдет себя!».

Директор отметила ежегодное увеличение количества контингента. Школа обладает Грантом Мэра Москвы III степени (Топ 170 школ). По итогам рейтинга, проведенного Рейтинговым агентством «РАЭКС-Аналитика» в 2021 году, учреждение занимает 190 место среди 300 лучших общеобразовательных учреждений Москвы по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

— Ежегодно школу заканчивают около 200 выпускников 11 классов. Ребята показывают достаточно высокие результаты на итоговой аттестации, — сказала Наталья Михарева. — В 2021 году у нас было 27 медалистов, показатель 2020 года – 18 медалистов.

В рамках предпрофессионального образования в школе открыты медицинский, новый педагогический, предпринимательский, инженерный и IT-классы. Воспитанники успешно выступают на конкурсах и олимпиадах разного уровня. В учреждении реализуется программа дополнительного образования.

Кроме того, Наталья Борисовна рассказала об участии школы в городской программе «Московское долголетие», о воспитательной работе и волонтерском движении, о взаимодействии с ветеранами и организации образовательного процесса с детьми, которые имеют проблемы со здоровьем, детьми-инвалидами.

В этот день у присутствующих на заседании депутатского корпуса была еще одна возможность убедиться в том, что в школе №1375 учатся активные и перспективные ребята. Глава администрации муниципального округа Нагатино-Садовники Татьяна Илек вручила одному из них, воспитаннику 10 (инженерного) класса Александру Рожкину, отзыв администрации о его практико-ориентированном проекте. Юный нагатинец разработал идею по усовершенствованию лестницы, расположенной на склоне, вблизи образовательного учреждения.

Информация о работе школы №1375 в 2021 году Советом депутатов принята к сведению.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора