Новости

Депутаты поздравили с наступающим Днем Победы учеников, родителей и преподавателей школы №507

04/05/2022

 

Торжественный концерт, посвященный 77-летию победы в Великой Отечественной войне, состоялся в школе №507 (корпус «Академический») по адресу: 1-й Нагатинский проезд, дом №16/2 на днях. Мероприятие прошло во дворе учреждения. Погода была хорошая и зрители с комфортом разместились напротив импровизированной сцены. В числе гостей в этот день оказались родители и дети, ветераны, труженики тыла и другие жители нашего района.

Знаменная группа военнослужащих федерального управления по безопасности, хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации в торжественной обстановке провнесла Знамя Победы. Собравшиеся встретили священную реликвию и прослушали гимн РФ стоя. Песней «Мир, который нужен мне» открыл концерт хор первоклассников.

Гостей праздника поприветствовали директор школы Антон Уваров. Он сказал о важности связи поколений, о том, что учебное заведение сегодня уделяет большое внимание патриотическому воспитанию, и выразил надежду на дальнейшую помощь и поддержку в этом деле родителей, бабушек и дедушек. Участвующие в церемонии депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники Юрий Каминский и Татьяна Сафонова поздравили с наступающим Днем Победы всех присутствующих. Парламентарии пожелали взрослым и детям благополучия и мирного неба над головой.

— Пусть над нами всегда светит солнце, а если что, мы всегда защитим свою Родину! — сказали они.

К выступающим присоединился Алексей Тихомиров, активист района и зампредседателя Президиума по региональному развитию Добровольного Физкультурного Союза, первый зампредседателя Комитета по спортивной дисциплине «северная ходьба» вида спорта «спортивный туризм» Федерации спортивного туризма России.

— Мы не должны забывать подвиг, который совершили наши предки! — подчеркнул он.

Пространство вокруг школы заполнилось музыкой и дружными аплодисментами. Ученики порадовали зрителей песнями военных лет, танцами и художественными тематическими композициями. В завершение концерта в честь мира во всем мире в небо были запущены белоснежные голуби. Праздник продолжила военно-патриотическая игра «Зарница». Участники и гости мероприятия смогли отведать гречневую кашу с тушенкой из военно-полевой кухни.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора