Новости

Юрий Каминский: Прежде всего старшему поколению нужно простое человеческое внимание

05/05/2022

Депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники с большим уважением относятся к старшему поколению, а в преддверии Дня Великой Победы всегда стараются навестить и поздравить каждого из ветеранов лично. Эти люди — золотой фонд нашего общества, им страна обязана 77 годами жизни без фашизма. Как правило, за чашкой чая в домашней обстановке народные избранники общаются с нашими героями, слушают их воспоминания, узнают о проблемах и предлагают помощь.

— Я мужчина, но порой слезы наворачиваются на глаза, когда слушаешь их рассказы о жизни в военное и послевоенное время, — поделился с нашим корреспондентом депутат Юрий Каминский. — А как они радуются нашему приходу, с каким энтузиазмом о себе говорят. Поверьте, для них настолько важно именно человеческое внимание, важно, что о них кто-то помнит, помимо родных и близких. Они порой не хотят отпускать и приглашают в любое время их навестить, что мы и делаем, когда появляется возможность.

Юрий Викторович обратился ко всем подписчикам своих страниц в социальных сетях с просьбой не забывать морально поддерживать пожилых людей, своих родителей, бабушек и дедушек. Чаще говорить с ними о прожитом, например, что помогало им справляться с трудностями и что, конечно, радовало.

— И вы увидите, как загорятся их глаза, как захлестнут воспоминания и как они преобразятся на ваших глазах, — написал в своем обращении депутат.

Фото: страница Юрия Каминского в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора