Новости

Парад Победы прошел под окнами ветеранов района

12/05/2022

Поздравления ветеранов района с Днем Победы в рамках Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» организовали в Нагатине-Садовниках.

Новая традиция чествования старшего поколения возникла в период пандемии коронавируса, когда ограничения и самоизоляция исключили возможность проведения традиционных публичных мероприятий. Патриотическая акция, инициированная общественным движением «Юнармия» в 2020 году, продолжает оставаться популярной и в наши дни.

Так, 8 мая муниципальные депутаты Елена Рогова и Татьяна Сафонова вместе с депутатом Московской городской Думы Ольгой Мельниковой и активистами местного отделения партии «Единая Россия» встретились с ветеранами прямо в их дворах. Акция привлекла внимание прохожих и соседей виновников торжества. И неудивительно — ведь специально для них, седовласых героев, выступили артисты.

Как в годы войны на фоне грузовиков с транспарантами «Все для фронта, все – для Победы!», в этот день исполнили фронтовые песни. В числе тех, кого сердечно поблагодарили за силу духа и мужество, оказались Александра Матвеевна Ушакова, Анна Васильевна Путинцева и другие ветераны. Праздник получился, как в песне, со слезами на глазах, потому что затронул в людях самые тонкие струны души.

Фото: страницы депутатов МО Нагатино-Садовники в соцсетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора