Новости

В галерее «На Каширке» зазвучат народные инструменты

16/05/2022
Фото: пресс-служба галереи «На Каширке»

Музыкальная программа «Звучат голоса народных инструментов» пройдет в галерее «На Каширке» 20 мая, в 18:00. Мероприятие состоится в рамках Дня исторического и культурного наследия.

Зрители услышат как заводные русские народные песни и их обработки, так и переложения классической музыки и современные композиции на национальных инструментах России: баяне, балалайке, домре, гуслях, а также на гитаре и аккордеоне. Об этом корреспонденту районной газеты сообщила Людмила Кузьмина, руководитель учреждения и глава муниципального округа Нагатино-Садовники.

— Программа подготовлена студентами и преподавателями высшего музыкального учебного заведения Москвы Московского Государственного Института Музыки им Альфреда Шнитке, — сказала Людмила Михайловна. — Их выступления в галерее становятся хорошей традицией. И каждый такой концерт — открытие для зрителей. Он дает возможность по-новому услышать и воспринять знакомые музыкальные инструменты: здесь звучит и джаз в исполнении дуэта балалайки и фортепиано, и композиции из репертуара российских исполнителей рок-музыки.

Вход на концерт свободный. Адрес галереи «На Каширке» — улица Академика Миллионщикова, дом №35, корпус 5.

Метки: , , ,

Выбор редактора