Новости

Выставка «Культурный код» в галерее «На Каширке» поднимает острые проблемы — фоторепортаж

17/05/2022

Выставка «Культурный код» в галерее «На Каширке» завершает свою работу 22 мая. У жителей Нагатина-Садовников еще есть возможность познакомиться с проектом художницы из Екатеринбурга Олеси Фрич. Глава муниципального округа и руководитель учреждения Людмила Кузьмина считает, что на выставку можно прийти с семьей, друзьями или даже целым классом или студенческой группой.

— С помощью знаков и символов зрители могут расшифровать отношение Олеси Фрич к острым проблемам экологии и подростковой наркомании, — говорит Людмила Михайловна. — В экспозиции представлены объекты и картины, созданные с использованием промышленных отходов, инсталляции, видео- и фотодокументация перформанса, артефакты с мест промышленных аварий.

Размышления о социальном зле — подростковой наркомании —  отражены в рисунках детей из реабилитационного центра. Выставлена даже одежда ребят, которые так или иначе были связаны с наркотиками. За время работы экспозиции, а она открылась в конце марта, инсталляция стала площадкой для размышления, поисков ответов и споров.

Выставка работает с 11:00 до 20:00. Стоимость входного билета – 100 рублей, льготного – 50 рублей, вход для школьников бесплатный.

Фото: Наталья Рогило

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора