Новости

Елена Рогова поддержала участников Фестиваля здоровья и северной ходьбы

24/05/2022

Фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Москва!» состоялся в парке имени Юрия Лужкова в Нагатине-Садовниках в субботу, 21 мая. Он собрал около 100 человек.

Продемонстрировали интерес к этому увлекательному виду спорта любители, спортсмены и даже новички. По приглашению Алексея Тихомирова, зампредседателя Президиума по региональному развитию Добровольного Физкультурного Союза, первого зампредседателя Комитета по спортивной дисциплине «северная ходьба» вида спорта «спортивный туризм» Федерации спортивного туризма России, на празднике побывала муниципальный депутат Елена Рогова. Елена Сергеевна не только встала в ряды соревнующихся, но и приняла участие в церемонии награждения победителей.

Северная ходьба – образ жизни. Попробовав заняться ею один раз, человек ищет возможность снова взяться за скандинавские палки и повторить ритмичные движения, преодолевая с легкостью расстояния, которые бы не всегда решился пробежать или пройти пешком. В этот день среди участников фестиваля «Ходи, Москва!» оказалось много молодежи, ведущих сидячий образ жизни – за компьютером, и представителей старшего поколения. Северная ходьба все больше завоевывает популярность населения. В нашем парке ею можно заниматься регулярно.

Фото: страница Елены Роговой в соцсетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора