Новости

Галерея «На Каширке» проведет акцию для культурных полуночников

27/05/2022
Фото: Наталья Рогило

 Театрально-поэтический вечер в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» пройдет в галерее «На Каширке» 28 мая.

Как обычно, для посетителей сотрудники учреждения подготовили яркую и интересную программу. Не скучно будет ни семьям, ни тем, кто придет сюда поодиночке. Культурное событие состоится в период с 16:00 до 20:00. Об этом корреспонденту районной газеты сообщила Людмила Кузьмина, руководитель галереи и глава муниципального округа Нагатино-Садовники.

— В 16:00 начнется театральная интерактивная игра для детей с Ниной Белкиной, — пояснила Людмила Михайловна. — Юные гости поиграют в игры по мотивам фильма «Мама», снятого по сказке «Семеро козлят». Музыкальным фоном станет произведение Камиля Сен-Санса «Карнавал животных». Игра «приведет» ребят в деревню, где живут семьи самых разных по темпераменту и повадкам животных. Они побывают в гостях у каждой, почитают стихотворения, споют, потанцуют и сделают коллаж.

Далее, в 17:00, по словам директора галереи, ее посетителей ждет перформанс актрисы театра «Кураж» Анны Кузьминой и солистки Музыкального театра «Геликон-опера» Юлии Комаровой. Они представят зрителям свое прочтение романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». Сочетание классической литературы и звуков арфы обещает стать необычным и вдохновляющим. Для исполнительниц это творческий эксперимент, который они давно мечтали воплотить в жизнь.

Также Людмила Кузьмина рассказала, что «Библионочь» в галерее «На Каширке» в 18:00 продолжит проект «Москва литературная». Анастасия Киселева, экскурсовод и краевед, расскажет гостям о самых литературных местах столицы, а также поделится стихотворениями собственного сочинения. Она не раз проводила экскурсии по нашему району, однако в роли поэта перед публикой предстанет впервые.

В завершение вечера в 19:00 состоится поэтическая встреча с Екатериной Червинской.  Для гостей «Библионочи» объявят открытый микрофон. Прочитать любимые стихотворения российских или зарубежных поэтов, а возможно и произведения собственного сочинения смогут все желающие.

— Будем рады видеть всех любителей поэзии и поэтов Нагатина-Садовников в этот весенний вечер! — сказала глава муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора