Новости

«Школа педиатра» научит грамотному отношению к своему здоровью

03/06/2022

Семинар «Школа педиатра» в очередной раз прошел в стенах школы №1375, которой руководит депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

В этот день на мероприятии также поприсутствовали ее коллеги-депутаты Елена Рогова и Татьяна Сафонова. Тема занятия оказалась крайне актуальной – «Летние инфекции». О том, как уберечь себя и своих близких от клещей и кишечных заболеваний, собравшимся  рассказала заведующая педиатрическим отделением Детской городской поликлиники №91 Татьяна Акимова.

Информация оказалась полезной не только для родителей, но и для детей. Они узнали, что должно лежать в аптечке во время летних путешествий, какие средства лучше всегда иметь под рукой для оказания первой помощи при травмировании. Слушателям рассказали о профилактических прививках, которые необходимо сделать накануне поездки в жаркие страны. «Предупрежден, значит вооружен» — гласит известная поговорка.

Семинар «Школа педиатра», организованный муниципальными депутатами, нацелили на широкое информирование жителей нашего района о грамотном отношении к своему здоровью и здоровью близких.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора