Новости

День защиты детей: делаем мир добрее!

03/06/2022

Праздник «Солнышко в ладошке», посвященный Дню защиты детей, прошел в Нагатине-Садовниках 1 июня.

Его организовали и провели члены общественной организации «Мой район», которые в последнее время регулярно радуют наших жителей досуговыми и спортивными мероприятиями на свежем воздухе. Так получилось и на этот раз. В парке имени Юрия Лужкова собрались ребята и взрослые. Последние тоже стали детьми, поэтому искренне разделили позитив вместе с виновниками торжества.

Пришли поздравить юных москвичей депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева, Татьяна Сафонова и Юрий Каминский. К их теплым словам и добрым пожеланиям присоединились активисты нашего района Алексей Тихомиров, генеральный директор Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта, Азиза Чугунова, заместитель главного врача больницы имени Сергея Юдина и Анджела Никольская, заведующая филиалом «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское».

Центральной частью праздника стал концерт воспитанников Досугово-спортивного центра «Мир молодых». Свое мастерство и талант продемонстрировали коллективы «Семицветик», «Росинка», «Веселые нотки», хореографическое объединение «Созвездие танца». Также зрители рукоплескали, не жалея ладошек, ребятам из Детской школы балета Lil Ballerinе и Студии Tiger. В детстве очень важна эмоциональная поддержка, ощущение того, что ты все делаешь правильно.

Весело и интересно было также на мастер-классах и аттракционах. Дети порисовали на асфальте, смастерили поделки. Любители выплеснуть энергию, а ее в юном возрасте, как известно, в избытке, стойко преодолели дистанцию по траве в надувных лыжах или попрыгали на батуте. Организаторы предусмотрели возможность бесплатно покататься на детских машинках или оседлать каталки-лошадки.

– Радостно отдыхать, не выезжая за пределы района, и здесь – в парке, во дворах, где установлены новые детские городки, – сказала мама семилетней Тани Анна Григорьева. – Взрослея в такой обстановке, наши дети будут ценить красоту и комфорт, стремиться к созиданию, а не разрушению. Только такое отношению к ним сделает мир добрее.

Погода в этот день оказалась щедрой на солнце. Даже после окончания праздника многие семьи остались в парке, чтобы продолжить общение и, конечно, поесть самое главное лакомство всех поколений – мороженое.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора