Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

03/06/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о мошенничестве обратился индивидуальный предприниматель.

Как было установлено, заявитель устно договорился о производстве ремонтных работ в нежилом помещении с индивидуальным предпринимателем. Несколько раз потерпевший со своей банковской карты переводил злоумышленнику денежные средства для приобретения необходимых для ремонта материалов, однако ремонтные работы произведены не были. Материальный ущерб составил более 730 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора