Новости

«Соседифест» — место игр, веселья и… делового общения — площадку фестиваля вновь посетили жители района

07/06/2022

 Фестиваль «Соседифест» шагает по району. Он проходит каждый раз на новом месте, не переставая радовать участников — взрослых и детей. Фестивальная площадка в минувшую субботу расположилась во дворе дома  10 на Нагатинской набережной.

Организатор мероприятия, районная управа, как всегда, позаботился о насыщенной программе и уютной атмосфере. Разделили радость общения с гостями праздника муниципальные депутаты Наталья Михарева, Юрий Каминский, Татьяна Сафонова и генеральный директор Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта Алексей Тихомиров.

Поприветствовав собравшихся, они сказали о необходимости развивать традиции добрососедства. Только проявляя внимание друг к другу, нуждам своего дома, двора, улицы, можно сделать нашу жизнь лучше, добрее и комфортнее. Положительных примеров такого взаимодействия много.

Наталья Михарева долгие годы руководит школой №1375, Татьяна Сафонова — заместитель директора по реабилитационной работе — заведующий филиалом «Нагатино» ТЦСО «Коломенское». Юрий Каминский — предприниматель, коренной житель района. Их команду дополняет Алексей Тихомиров, благодаря советам и рекомендациям которого многие жители района приобщаются к активному образу жизни.

Несмотря на насыщенную профессиональную деятельность, наши активисты всегда открыты для общения. Большой опыт работы в условиях многозадачности позволяет им фокусироваться на проблемах жителей и использовать для их решения нужные ресурсы.

Фестиваль «Соседифест» посвятили Дню защиты детей. На празднике виновникам торжества предложили множество развлечений.

Любителей побегать и попрыгать вовлекли в спортивные игры. Творческие натуры порисовали в фотозоне, стилизованной под детскую комнату. На мероприятии предложили сделать аквагрим и покататься на электрокарах. Гостей подоспели развлечь ростовые куклы.

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» и Социально-ориентированная региональная общественная организация инвалидов «Анисия» тоже внесли свой вклад в создание позитивной атмосферы. Благодаря их сотрудникам мальчишки и девчонки разучили новые танцевальные движения и освоили технику создания игрушек и сувениров. Традиционная беспроигрышная лотерея тоже вызвала много положительных эмоций. Призы – мыльные пузыри — окутали весь двор в радужное облако.

Наполненные прекрасным настроением гости разошлись с праздника по своим субботним делам. Многие из них пообщались с депутатами или опустили свои предложения в виде анкеты по улучшению уровня жизни в Нагатине-Садовниках в «Коробку пожеланий». Ее предусмотрительно установили на площадке члены общественной организации «Мой район».

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора