Новости

Парламентарии наградили участников турнира по городошному спорту

07/06/2022

Соревнования по городошному спорту состоялись по адресу: улица Нагатинская, дом №17 в среду, 7 июня.

Это второй этап игры в городки, в которой приняли участие юные жители района Нагатино-Садовники. За ходом состязаний проследили муниципальные депутаты Татьяна Сафонова, Елена Рогова и генеральный директор Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта Алексей Тихомиров. Вместе с активистами общественной организации «Мой район» они вручили грамоты и медали участникам турнира. Депутаты пожелали ребятам совершенствовать свое мастерство.

— Городки — исконно русская игра, — сообщая о мероприятии, написал на своей странице в социальных сетях Алексей Тихомиров. — Визуально она может показаться простой, однако это вовсе не так. Несмотря на то, что для игры в городки не требуется особой физической подготовки, меткость, ловкость и глазомер точно пригодятся. Эта акивность хорошо развивает координацию движений.

Стоит отметить, что городошный спорт в нашем районе становится все более популярным. Для детей, которые проводят лето в черте города, это полезный досуг.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора