Новости

Народные избранники приобщают к здоровому образу жизни население

08/06/2022

«Школа педиатра» в очередной раз собрала своих слушателей 7 июня.

Занятие прошло в актовом зале школы №1375 по адресу: Нагатинская набережная, дом №24. Руководит учреждением муниципальный депутат Наталья Михарева.

Здесь также поприсутствовали ее коллеги по депутатскому корпусу Татьяна Сафонова и Елена Рогова, главный врач Детской городской поликлиники №91, сотрудники которой читают лекции в рамках просветительского проекта. Вместе с депутатами семинар посетил генеральный директор Добровольного физкультурного союза граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта Алексей Тихомиров.

Напомним, эта команда единомышленников активно выступает за приобщение к здоровому образу жизни населения нашего района.

Занятие посвятили проблемам лишнего веса. О том, что делать, собравшимся рассказала врач-эндокринолог Детской городской поликлиники №91 Елена Вольнова. Взрослые и дети узнали, какими продуктами в первую очередь стоит питаться, почему голодание — не лучший способ для похудения, сколько раз в день нужно принимать пищу и почему важно следить за своим рационом.

Встреча, запланированная на час, продолжалась почти два часа.

Алексей Тихомиров рассказал о влиянии физических нагрузок на организм, о возможных рисках, связанных с ними. Кроме того, речь шла о занятиях по скандинавской ходьбе и создании детских спортивных клубов в Нагатине-Садовниках.

Фото: страницы депутатов в социальных сетях

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора