Новости

В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности»

08/06/2022

В Москве прошло награждение победителей Московского городского этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности» 2022 года.

Гостей праздника встречал оркестр столичного Главка исполнением инструментальной музыки. Торжественное мероприятие проходило в Главном управлении МЧС России по г. Москве, где собрались участники соревнований «Школа безопасности», их родители и педагоги.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Юрий Похолок:

«Около 700 ребят приняло участие в городском этапе соревнований, и сегодня, в самом сердце пожарной охраны Москвы, перед нами лучшие из лучших! Позади большой и нелегкий для вашего возраста путь, состоящий из различных испытаний, высоких нагрузок и борьбы за звание сильнейшего. И сегодня вы с гордостью стоите в строю, доказав, что только сильные духом и сплоченные одной целью люди могут достигнуть высокого результата. «Школа безопасности» стала поистине уникальным явлением только потому, что в нашей стране растут и воспитываются такие дети! Я поздравляю вас с успешным прохождением всех этапов и желаю не останавливаться на достигнутом. Впереди еще много новых побед и свершений!»

Среди почетных гостей присутствовали заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Дмитрий Скоркин, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун и председатель Московского городского отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Людмила Поликарпова, которые также обратились к ребятам с теплыми словами приветствия и поздравления.

Председатель Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова отметила: «С каждым годом количество участников соревнований растет, большой всплеск произошел в этом году, когда мы вернулись в прежний режим поведения соревнований. Это значит, что юным москвичам интересны соревнования, они стремятся узнавать больше о безопасности, в действии проверять свои силы. Несомненно, «Школа безопасности» ведет к повышению общей культуры безопасности Москвы».

В 2022 году в соревнованиях приняло участие более 40 тысяч школьников города Москвы из более чем 350 образовательных организаций. Городской этап соревнований проводился в течение пяти дней на территории ТиНАО и на учебном полигоне для тренировки пожарных и спасателей в подмосковных Апаринках. В программные виды соревнований входили вопросы по основам поисково-спасательного дела, поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, пожарной подготовки и другие. Дети, участвующие в движении «Школа безопасности», получают самые необходимые в жизни навыки – учатся сохранять жизнь и здоровье как свои, так и своих близких.

Все команды показали великолепные умения в спасательном деле, навыки по выживанию в природной среде и оказанию доврачебной помощи пострадавшим.

По итогам состязаний призовые места в общем зачете распределились следующим образом:

Младшая группа

1 место — Школа № 629 Южного административного округа;

2 место – Школа № 709 Северо-Восточного административного округа;

3 место – Школа № 2087 Юго-Восточного административного округа.

Старшая группа

1 место — Школа № 2087 Юго-Восточного административного округа;

2 место – Школа № 629 Южного административного округа;

3 место – Школа № 2045 Зеленоградского административного округа.

Метки:

Выбор редактора