Новости

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетней

14/06/2022

 

Оперативниками Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержан приезжий мужчина, подозреваемый в совершении противоправного деяния в отношении несовершеннолетней.

Предварительно установлено, что у одного из домов на улице Академика Миллионщикова на 17-летнюю школьницу напал неизвестный. Закрыв ей рот рукой, злоумышленник совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся.

Пострадавшая с травмами была госпитализирована в одно из столичных медицинских учреждений и после оказания помощи отпущена.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний приезжий.

В настоящее время по данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора