Новости

Год Петра I в Коломенском

15/06/2022
Год Петра I в Коломенском. Фото: Анатолий Цымбалюк «Вечерняя Москва»

В 2022-м году исполнилось 350 лет со дня Рождения Петра I. Музей-заповедник «Коломенское» создал познавательную программу для посетителей. Об этом сообщили 15 июня.

–  Музей-заповедник «Коломенское» подготовил обширную программу для посетителей. В ней собраны выставки и художественно-экскурсионные программы, квесты и лекции, художественный конкурс и многое другое, – сообщили в пресс-службе музея.

Для тех, кто желает погрузится в эпоху правления Петра I в «Коломенском» подготовили специальный абонемент, по которому можно посетить сразу несколько петровских мест. Он включает в себя два домика Петра, выставку в Коломенском и в Измайлове.

–  Абонемент получил название«Петровские линии», так как известно, каким большим поклонником прямых линий и проспектов был первый русский император, – дополнили в пресс-службе.

Абонемент и обычные билеты на выставку можно приобрести на сайте музея-заповедника. Цена входного билета 250 рублей. Подробную информацию о музеях и выставках можно также найти на сайте музея.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора