Новости

Татьяна Сафонова: мастер-класс на свежем воздухе — хорошая альтернатива гаджету

17/06/2022

Мастер-класс по созданию эко-игрушки «Забавный травянчик» прошел во дворе по адресу: улица Нагатинская, дом №17 вчера, 16 июня.  Смогли поучаствовать в нем все желающие. Об этом рассказала корреспонденту нашей интернет-газеты Татьяна Сафонова, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники.

Татьяна Владимировна — заместитель директора по реабилитационной работе, заведующая филиалом «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Она с удовольствием разделила приятный и полезный досуг с любителями мастерить своими руками. В результате у каждого из них получился забавный травянчик.

— Для создания поделки не потребовалось много материала, — поделилась депутат, — а вот ухаживать за ним нужно обязательно. Так, если поливать голову травянчику, на ней начнет расти трава — лакомство для кошки. Другой вариант — за этой поделкой можно следить как за мини-газоном: подстригать и отращивать вновь.

По мнению Татьяны Владимировны, такие мероприятия очень полезны, они проходят на свежем воздухе, становятся хорошей альтернативой гаджетам, развивают мелкую моторику, образное мышление и, конечно, поднимают настроение. Мастер-класс организовали активисты общественной организации «Мой район».

Фото: страница Татьяны Сафоновой в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора