Новости

Наталья Михарева: 22 июня — каждый год мы с болью вспоминаем этот день

22/06/2022
Фото: Наталья Рогило

День памяти и скорби, который мы отмечаем 22 июня, имеет для каждого россиянина особый смысл. В этот день 81 год назад ранним утром началась Великая Отечественная война 1941-1945 годов, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей. В память о жертвах Великой Отечественной войны депутаты нашего муниципального округа разместили посты на своих страницах в социальных сетях.

— Каждый год мы с болью в сердце вспоминаем этот день, — обратилась к своим подписчикам Наталья Михарева. — Мы вспоминаем тех, кто, храбро встав на защиту нашего народа, не вернулся… Благодарим тех, кто жив, и из первых уст рассказывает историю войны. Подвиги героев Великой Отечественной войны передаются из поколения в поколение. Память народа не дает померкнуть далеким дням и событиям. Мы благодарны за то, что старшее поколение сделало для нас и нашего светлого будущего. Будем ценить каждый прожитый день!

Наталья Борисовна рассказала об участниках Великой Отечественной войны, проживающих в Нагатине-Садовниках, Ричарде Ипполитовиче Габунии и
Иване Кононовиче Базыке, разместив на своей странице их видеовоспоминания. По мнению депутата, живые свидетельства о тех далеких событиях не оставляют безучастными ни одно поколение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора