Новости

Депутаты поздравили участников конкурса фотографий и детского рисунка «Родина моя – Россия!»

24/06/2022

Торжественное подведение итогов районного конкурса фотографий и детского рисунка «Родина моя Россия!» состоялось в Нагатине-Садовниках 23 июня.

Идея организации творческого состязания принадлежит Досуговому центру «Мир молодых». Конкурс, символично объявленный накануне Дня России, поддержали депутаты муниципального округа Нагатино-Садовники. Представители местного самоуправления Наталья Михарева и Татьяна Сафонова с удовольствием пришли на церемонию награждения и поздравили ребят.

Красочное мероприятие состоялось в Торгово-развлекательном центре «Нора». Здесь, на одном из этажей, в фотозоне организовали выставку лучших работ. Заданная тема оказалась полностью раскрытой в номинациях: «День России», «Родной край», «Пейзаж» и «Памятные места России». Художники и фотографы не ограничились возрастной категорией, поэтому получился яркий и трогательный микс из работ взрослых и детей.

В фотообъективе наших патриотов оказались величественный и неповторимый Исаакиевский собор, веселый праздник в детском саду и трогательный одуванчик в лучах солнца. То, что мило и дорого сердцу, отразили с помощью красок и карандашей любители живописи. Обратили на себя внимание большие вдумчивые глаза девочки, стоящей на Красной площади рядом со Спасской башней, часы на которой отсчитывают ход истории. Свое восприятие Родины многие отразили, запечатлев реку с живописными берегами, цветущий луг и осенний парк.

— Мне особенно понравилась работа с изображением памятника «Родина-мать зовет!», который находится на Мамаевом кургане, — поделилась с нашим корреспондентом Татьяна Сафонова. — Знаменитая скульптура передана очень реалистично. Хочется поблагодарить всех участников конкурса за интерес к патриотической теме и замечательные работы.

Под громкие аплодисменты в этот день виновникам торжества вручили дипломы и подарки. Частью праздника также стал концерт творческих коллективов ДЦ «Мир молодых».

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , ,

Выбор редактора