Новости

Компенсация за снос личных гаражей на улицах Академика Миллионщикова и Садовники останется прежней

28/06/2022

Ответ Департамента экономической политики и развития города Москвы на обращение депутата Юрия Каминского, председателя комиссии по развитию муниципального округа Нагатино-Садовники, по поводу увеличения размера денежной компенсации за снос индивидуальных гаражей на улице Академика Миллионщикова, улице Садовники и Нагатинской набережной рассмотрен местным парламентом 23 июня. На заседании Совета депутатов его прочла Татьяна Илек, глава администрации муниципального округа.

Татьяна Дмитриевна пояснила, что ранее по просьбе жителей такие обращения народные избранники уже отправляли в указанное ведомство. Разъяснения, которые пришли на этот раз, не изменились. В письме говорится, что компенсацию рассчитывают в соответствии с методикой, утвержденной приказом Департамента экономической политики и развития города Москвы. Учитывая установленные нормы, компенсацию предоставят исключительно при согласии владельца индивидуального гаража с размером выплаты.

— В противном случае гаражи снесут по постановлению Правительства Москвы №614-ПП от 2 ноября 2012 года, как незаконные постройки, — добавила Татьяна Дмитриевна.

Кроме того, Департамент сообщил, что вопрос о размере компенсации владельцам сносимых гаражей могут рассмотрен в суде. Хотя здесь же напоминает — положение приказа, о котором идет речь, оспорили в Московском городском суде и признали законным и обоснованным. Таким образом, третье по счету разъяснение из столичного Департамента говорит, что увеличения размера компенсации за снос индивидуальных гаражей на улице Академика Миллионщикова, улице Садовники и Нагатинской набережной не произойдет.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора