Новости

Квест «Я в Садовниках?» подарил его участникам новые возможности

01/07/2022

Увлекательная игра «Я в Садовниках?» в виде квеста прошла в парке имени Юрия Лужкова 25 июня.

Ее организовали для жителей нашего района сотрудники галереи «На Каширке» и музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». Галереей руководит Людмила Кузьмина, глава муниципального округа Нагатино-Садовники. Учреждение делает многое, чтобы разнообразить досуг местных жителей, особенно сейчас, в летнее время, когда не у всех есть возможность уехать на отдых из города.

Квест состоял из двух частей. Сначала его участники (32 человека), собрались в стенах выставочного зала, где сейчас открыты интереснейшие экспозиции «Духи боятся цвета» и «Я в Москве?». Далее игроки уже в составе 11 команд прошли в парк, расположенный поблизости. Здесь, на сцене, их ждал известный житель нашего района — коллекционер патефонов и старых пластинок Олег Мишин. Тем временем по дорожкам разгуливал «крестьянин» в одежде по мотивам работ Казимира Малевича, создавая интригу и вызывая неподдельный интерес у прохожих.

— Квест оказался содержательным и познавательным, — сказала Людмила Кузьмина. — На «станциях» предложенного маршрута члены команд ответили на вопросы по краеведению и истории района, продемонстрировали свои знания по искусству, в том числе, связанные с действующими выставками галереи «На Каширке». Несмотря на соперничество, на мероприятии царила очень теплая и дружественная атмосфера. Вопросы, на которые затруднились ответить конкурсанты, вызвали у них не досаду, а естественное желание поглубже узнать заданную тему и тем самым расширить свой кругозор.

 

Знатоки, набравшие наибольшее количество баллов, в качестве призов от музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» получили бесплатные сертификаты для посещения веревочного парка и лодочной станции, которые к моменту публикации этой новости в газете они уже с радостью использовали, а также различные сувениры. Специальным и, как оказалось, очень желанным призом от галереи стала книга о лучших музеях мира. После игры в парке установили информационные таблички с указанием как пройти к галерее «На Каширке».

Фото и видео: галерея «На Каширке»

Метки: , , , ,

Выбор редактора