Новости

Татьяна Сафонова: дополнительную льготу на проезд в общественном транспорте установили для многодетных семей

01/07/2022
Фото: портал мэра Москвы

Оба родителя в многодетных семьях Москвы и их дети (в возрасте до 18 лет) теперь смогут бесплатно ездить как в столице, так и в Московской области — соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Об этом написала на своей странице в социальных сетях Татьяна Сафонова, муниципальный депутат и заместитель директора по реабилитационной работе, заведующая филиалом «Нагатино» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Татьяна Владимировна пояснила, что для бесплатного проезда понадобится карта москвича. Оформить ее можно в центрах «Мои документы». Карту подготовят в течение 30 дней после подачи документов. Детям в возрасте от 16 до 18 лет независимо от того, проходят ли они обучение, право бесплатного проезда по социальной карте продлевается автоматически.

В нашем районе проживает большое количество многодетных семей. Дополнительная льгота на проезд в общественном транспорте обеспечит свободу передвижения, а значит, улучшит качество жизни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора