Новости

Муниципальные депутаты провели очередной Совет

04/07/2022

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники состоялось 30 июня. В его ходе приняли участие глава управы нашего района Сергей Федоров и глава администрации МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек. Заседание провела заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Парламентарии утвердили отчет об исполнении местного бюджета за 2021 год по доходам в сумме 28 819 330 рублей 62 копейки, по расходам в сумме 22 299 498 рублей 13 копеек. Превышение доходов над расходами составило 6 519 832 рубля 49 копеек. Развернутую информацию на эту тему присутствующим предоставила Татьяна Илек.

Далее депутаты согласовали установку ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных жилых домов по адресам: Нагатинская набережная, дом №12 и улица Высокая, дом №4. Докладывающий Юрий Каминский сообщил, что жители этих домов в Совет депутатов подали полный пакет необходимых документов.

Также в этот день по просьбе Сергея Федорова народные избранники согласовали направления средств стимулирования управы района Нагатино-Садовники в 2022 году. Их потратят в рамках программы «Мой район» в процессе благоустройства дворов на улицах Миллионщикова, Садовники, Коломенском проезде и частично проспекте Андропова.

В завершение рабочего собрания Татьяна Илек ознакомила парламентариев с обращениями Совета депутатов в организации и ответами на них. Так, столичный Комитет архитектуры и градостроительства удовлетворил просьбу народных избранников о переименовании природного комплекса «Бульвар на Нагатинской набережной реки Москвы» в «Бульвар художника Василия Верещагина». Он еще сообщил, что с этой целью готовят соответствующее постановление Правительства Москвы. В связи с полученной информацией депутаты направили письмо в Департамент капитального ремонта города Москвы с просьбой при разработке проектно-сметной документации на благоустройство Нагатинской набережной учесть то, что в составе набережной появится бульвар имени знаменитого художника, поэтому необходимо запланировать размещение на нем бюста Василия Верещагина и стендов с рассказом о его жизни и репродукцией картин. Также депутаты попросили этот проект обсудить с ними и жителями.

Кроме того, Татьяна Дмитриевна озвучила предложение парламентариев, направленное в Департамент городского имущества, о передаче управе нашего района нежилого помещения по адресу: Варшавское шоссе, дом №51, корпус 3, ранее занимаемого ГКУ «ИС района Нагатино-Садовники», для реализации социальных программ. В настоящее время помещение свободно.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора