Новости

Депутаты одобрили отчет об исполнении местного бюджета за прошлый год

06/07/2022
Фото: Наталья Рогило

Отчет об исполнении бюджета муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники за 2021 год утвердили на очередном заседании местного Совета депутатов 30 июня.

Доложившая по этому вопросу глава администрации нашего округа Татьяна Илек сообщила, что доходная часть его составила 28 819 330 рублей 62 копейки, расходная — 22 299 498 рублей 13 копеек. Превышение доходов над расходами достигло 6 519 832 рублей 49 копеек.

Татьяна Дмитриевна напомнила собравшимся, что на майском заседании парламента эти цифры депуты уже достаточно подробно обсудили, а также ознакомились с результатами проверки исполнения местного бюджета Контрольно-счетной палатой города Москвы. Кроме того, тогда же назначили публичные слушания по проекту решения об исполнении нашего главного финансового документа за прошлый год. Они состоялись 28 июня.
По словам выступающей, поскольку тема исполнения бюджета в отличие от его формирования не пользуется спросом у населения, на слушания никто из жителей не пришел. Однако поступило одно письменное обращение. В первой части его автор одобрил отчет об исполнении бюджета, во второй изложил предложения по распределению местной казны на 2023 год. Учитывая вышеизложенное, специально сформированная комиссия для осуществления публичных слушаний приняла решение поддержать проект об исполнении бюджета МО за прошлый год.
Выслушав информацию главы администрации муниципального округа Нагатино-Садовники, народные избранники тоже высказались за.

Метки: , , , ,

Выбор редактора