Новости

Жители района обсуждают преобразование поймы реки Жужи

12/07/2022
Фото: Наталья Рогило

Общественные обсуждения концепции комплексного благоустройства территории, прилегающей к пойме реки Жужи, начались 11 июля и продолжатся до 21 июля в Нагатине-Садовниках.

С экспозицией можно ознакомиться в фойе управы района по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №37 в будни с 08:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 14:00 и воскресенье — с 15:00 до 19:00. Об этом корреспонденту районной газеты сообщил Юрий Каминский, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники.

Юрий Викторович напомнил, что в результате благоустройства в районе появится современный объект для отдыха взрослых и детей площадью 24,7 гектара. В проекте еще предусмотрели возведение двухуровневой видовой площадки с винтовой лестницей и туннельной горкой, создание спортивной многофункциональной зоны, организацию детских игровых площадок, пикниковых зон, плоскостной парковки для автомобилей, территорий для выгула собак и многое другое.

В зоне отдыха дополнительно высадят деревья и кустарники, разобьют цветники. Депутат предложил подробнее ознакомиться с концепцией комплексного благоустройства территории в пойме реки Жужа по ссылке, а также оставить свое мнение и принять участие в опросе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора