Новости

Депутаты предложили Дептрансу обсудить проблему движения автобусов в очном формате

26/07/2022

Обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу организации совещания об изменении маршрутов автобусов признано депутатским запросом на июльском заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники. С текстом письма присутствующих ознакомила Наталья Михарева.

В нем говорится, что с ноября 2021 года в районе Нагатино-Садовники ввели новую схему движения общественного транспорта. С этого момента прошло более полугода, поэтому можно делать выводы о целесообразности или нецелесообразности изменений, которые внесли в схему движения транспорта.

Наталья Борисовна перечислила все попытки местного значения повлиять на ситуацию:


— Депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники, жители района, активисты общественной организации «Мой район» неоднократно обращались в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с просьбами о возврате на линию автобуса 220, ранее следовавшего до окружного онкодиспансера на улице Медиков; о возвращении автобусу М19 маршрута следования автобуса 219, а автобусу С820 – маршрута 820; об отсутствии прямого маршрута от Нагатинской набережной до поликлиники на улице Речников, дом №5; о возможности оборудования дополнительной остановки общественного транспорта в Коломенском проезде, дом №13 (маршруты М19 и С820) около ФОК «Коломенский» и другое. К сожалению, эти предложения и замечания не учли, однако транспортные вопросы в районе требуют решения.


Далее она перечислила законные основания, которые позволяют народным избранникам вносить предложения в органы исполнительной власти города Москвы по организации и изменению маршрутов наземного городского пассажирского транспорта.

— В связи с вышеизложенным предлагаем в ближайшее время провести совместное совещание Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники и представителей Департамента в помещении по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом №37, — закончила депутат чтение запроса.

На заседании инициативу, изложенную в обращении, местный парламент поддержал. Депутаты решительно настроены продолжать обсуждение наболевшей проблемы с Дептрансом теперь уже в очном формате.


Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора