Новости

Отчет об исполнении бюджета МО за первое полугодие 2022 года принят к сведению местным парламентом

01/08/2022

Информацию об исполнении бюджета муниципального округа (МО) Нагатино-Садовники за первое полугодие 2022 года прослушали и приняли к сведению народные избранники на внеочередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 28 июля.

Выступающая глава администрации МО Нагатино-Садовники Татьяна Илек напомнила, что главный финансовый документ округа приняли в декабре 2021 года с заложенной суммой 30 209 200 рублей с равными доходной и расходной частями.

По словам Татьяны Дмитриевны, за первые шесть месяцев текущего года казна муниципального округа пополнилась на 45,73 процента.

— Это не 50 процентов, как в идеале могло бы быть, но тем не менее в июле все наверсталось, — сказала она. — Во втором полугодии средства в бюджет пошли, и сейчас мы идем с профицитом.

Расходная часть бюджета за отчетный период составила 36,95 процента. Руководитель администрации пояснила, что в первом полугодии традиционно расходная часть на 50 процентов никогда не выполняется, потому что почти все выплаты по контрактам и заявлениям осуществляются в четвертом квартале.

Татьяна Илек резюмировала:

— Исполнение бюджета муниципального округа Нагатино-Садовники идет стабильно, по плану.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , ,

Выбор редактора