Новости

Московский скоростной диаметр поможет разгрузить пробки на дорогах

12/08/2022
Московский скоростной диаметр поможет разгрузить пробки на дорогах. Фото: Анна Быкова,«Вечерняя Москва»

Новый Московский скоростной диаметр поможет разгрузить крупные магистрали и связать городские территории, сообщили 12 августа.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в настоящее время активно строятся десятки искусственных сооружений.

Кроме того, продолжается строительство моста через реку Битцу на участке от московской кольцевой автодороги до трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Длина сооружения составит 109 метров, ширина — 40 метров.

Отметим, что кроме моста планируется строительство тоннеля на пересечении МСД и Симферопольского шоссе и четыре эстакады.

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, в начале года власти объявили о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль Московский скоростной диаметр. Новая трасса свяжет крупнейшие вылетные магистрали: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, Каширское и Варшавское шоссе, Рязанский и Волгоградский проспекты, а также шоссе Энтузиастов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора