Новости

Посадочные платформы венского типа для удобства пассажиров общественного транспорта появятся в Нагатине-Садовниках

12/08/2022


Ответ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы на обращение народных избранников был озвучен на заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатино-Садовники 28 июля. Глава администрации МО Татьяна Илек напомнила собравшимся о многочисленных попытках местных парламентариев Татьяны Сафоновой и Юрия Каминского по улучшению организации безбарьерной среды при пользовании общественным транспортом людей с ограниченными возможностями здоровья.

Какое-то время назад наша газета рассказывала о депутатском эксперименте с участием инвалида-колясочника, безуспешно пытавшегося попасть в салон трамвая №35 с остановки, расположенной на пересечении улицы Садовники и улицы Нагатинская. В связи с чем парламентарии просили Дептранс внести изменения в модель трамвая, а также сделать приспособления на остановке, облегчающие посадку в салон пассажирам на инвалидных колясках.


Дептранс в своем ответе депутатам сообщил, что при проведении комплексного благоустройства в столице трамвайные остановки будут обустроены посадочными платформами венского типа, высота которых совпадает с уровнем пола трамвая. Кроме того, ведомством запланирован монтаж павильонов нового типа для комфортного ожидания пассажирами прибытия общественного транспорта.

Фото: Наталья Рогило

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора